Советы по продаже квартиры

Советы по продаже квартиры

На сегодняшний день на рынке недвижимости предложение превышает спрос. Как привлечь покупателя и удачно продать свою квартиру? Вот несколько советов, которые вполне могут помочь.
• Подготовить квартиру к продаже.
Если квартира не отличается особым простором, то желательно очистить ее от всего, что скрадывает пространство, особенно крупногабаритную мебель. Хорошо бы предлагать покупателю пустую квартиру. Чтобы создать «правильное» впечатление у потенциального покупателя, нужно придерживаться двух критериев – это простор и чистота. Не стоит делать перед продажей дорогой ремонт. Лучше всего сделать косметический ремонт в целях обеспечения свежести помещения. Одним словом, квартира должна выглядеть прилично.
• Не жадничать.
Главная ошибка продавцов жилья – это неадекватная цена, как правило, завышенная. При этом есть риск потерять время, так как покупатель не проявит к вашей квартире даже первоначальный интерес, ему помешает высокий ценник, наверняка, он будет концентрироваться на средних и минимальных ценах, так как выбор очень широк.
• Реклама – двигатель торговли.
Обязательно рекламируйте свою квартиру всеми доступными средствами. Размещайте объявления, используя для этого Интернет, газеты и журналы. Расклеивайте их сами вблизи самого жилья. Объявления с фотографией привлекут больше внимания, поэтому на этом не стоит экономить, оно должно быть таким, чтобы увидевший его захотел увидеть содержащееся в нем предложение.
• Правила поведения в присутствии покупателя.
Показывая квартиру, обязательно старайтесь произвести впечатление. Не болтайте лишнего, старайтесь, даже случайно, не показывать покупателю недостатки. Если имеются домашние животные, конечно, на время показа их лучше удалить из квартиры.
• Торгуйтесь.
Будьте объективны при оценке квартиры, которую выставляете на продажу. В том случае, если вам предлагают немного меньше той цены, которую вы назначили, не спешите отказываться. Будьте готовы к торгу.
• Обращайтесь к профессионалам.
Не пренебрегайте помощью профессионалов. Риэлтор поможет вам определить стоимость, подскажет, на что больше всего обращает внимание покупатель. Тем более, что всю работу с документами грамотно проведет именно специалист.
Итак, приняв на вооружение эти нехитрые советы, вы обязательно найдете своего покупателя.

Запись опубликована в рубрике Продавцам. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>