Продажа жилья с выгодой

 

Любой продавец недвижимости старается завысить ее цену. Покупатель, в свою очередь, стремится купить ее дешевле. Сумма, вырученная за ее продажу, будет находиться в этом промежутке. Что нужно сделать для того, чтобы удовлетворить желания обеих сторон?

Рынок вторичного жилья заполнен квартирами – от простых «хрущевок» до шикарных апартаментов. При продаже жилья нужно рассматривать его, обращая внимание на множество факторов.

Если Вы хотите продать свою квартиру и просто получить за нее деньги, то следует оценить, насколько она ликвидна. Предложений о продаже квартир много, поэтому Ваша должна быть ликвиднее других, подобных этой. Жилые помещения в домах со старой планировкой, маленькими комнатами и кухней сейчас продаются плохо. Поэтому, если Вы хотите продать свою квартиру, не завышайте цену за нее.

Продать квартиру в современном районе с удобной планировкой будет проще. Если Вы не будете торопиться, то квартира продастся.

Но сделок, когда после продажи квартиры никакое жилье не покупается, всего лишь около 20%, все остальные сделки – альтернативные, когда нужно продать и купить жилье одновременно. В этом случае не стоит завышать продажную стоимость жилья, иначе этот процесс затянется надолго, и Вы потеряете всех возможных покупателей.

Перед продажей жилья попытайтесь определить его стоимость на настоящий момент. Цены на жилье указываются в специализированных газетах и журналах. Конечно, они завышены, но помогут Вам определиться в цене. Продажная цена квартиры зависит от спроса на подобное жилье, района, состояния здания, подъезда Вашей квартиры, расположения жилья относительно общественного транспорта и т.д.

Если Вы продаете квартиру самостоятельно, не завышайте ее цену. Высокая цена может быть объяснима характеристиками здания, престижностью района и качеством отделки. Но не нужно и занижать цену жилья, поскольку квартиру захотят купить многие. Но зачем терять деньги? При правильно установленной цене на жилье квартиру можно продать, примерно, за месяц, а иногда за три. Совершение сделки зависит от тех требований, которые Вы выставите при покупке нового жилья.

Специалисты из риелторского агентства помогут Вам определиться в стоимости Вашей квартиры. Более точную оценку они смогут дать лишь после осмотра квартиры. В результате стоимость ее может даже увеличиться, поскольку риэлтор учтет ряд факторов, о которых Вы даже и не задумывались.

Запись опубликована в рубрике Продавцам. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>