«Лада» одержала 3-ю победу подряд на старте чемпионата КХЛ

Невзирая на огромное игровое преимущество, череповецкая «Северсталь» не смогла взять верх над тольяттинской «Ладой», уступив конкуренту в серии буллитов. Итоговый счет 4:3. Уже к перерыву гости повели с результатом 2:0, обе шайбы в ворота хозяев отправил Георгий Белоусов. У «Северстали» отличились Дмитрий Кагарлицкий (28 и 37) и Евгений Монс (36).

В итоге серии удачных атак «Северстали» тольяттинцы умудрились пропустить три шайбы всего за восемь минут игрового времени. У победителей три послематчевых броска воплотил Никита Филатов, очередной на счету Белоусова. Максим Трунев свою попытку воплотил удачно, однако для того, чтобы засчитать гол, судьям потребовалось просматривать исполненный буллит.

После четырех матчей в розыгрыше КХЛ «Северсталь» набрала три очка и пока не может уйти из «подвала» таблицы зоны «Запад».

В следующем матче «Лада» 2 сентября на выезде сыграет с санкт-петербургским СКА, «Северсталь» 1 сентября дома примет нижнекамский «Нефтехимик».